ФИЛЬТРУЙ БАЗАР
Орловские власти устроили ярмарочную вакханалию по принципу: кручу-верчу – запутать хочу. В свой последний рабочий день Александр Муромский, на добрую память, запретил проведение ярмарок на площадях Жукова и Комсомольской. Народонаселение подозверело.: лишиться возможности покупать фермерский натурпродукт класса хэнд мейд (сделано руками), да еще по цене ниже ритейловской – это жестко. Торговцы в своем письме к губернатору Клычкову заявили: «Вы просто уничтожаете всё то, что было удобным для простых людей…».
АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Орловская ярмарочная.
Намедни, господин Минкин, исполняющий обязанности городского главы, отменил указ предшественника. А зачем было огород городить? Конечно, при всех плюсах «Хлебосольный выходной» — это базар со всеми вытекающими. Может, внешняя эстетика стихийной торговли сильно недотянула до внутренней эстетики орловского губернатора? Так ведь, куда не перенеси, все будет то же самое. Столичные и орловские СМИ выдали более стройную версию. Наряду с другими операторами побазарить возжелала компания ООО «Золотой век». Сия контора офелирована с Юрием Парахиным, который без вариантов станет следующим орловским градоначальником.
«Золотому веку» принадлежит часть Южного рынка, и сам Бог велел срубить бабла. Но парахинский нетерпеж оказался несколько несвоевременным. Дело в том, что родное и кровное тихо загибается. Как тут себе родимому не посодействовать. Вот только пронырливые журналюги заинтересовались не только асфальтом, но и четырехэтажным зданием на парахинских метрах. Сайты Росреестра, федеральные службы госрегистрации, кадастра и картографии поведали, что торговый центр абсолютно бесхозный. Более 15 тысяч квадратов торговых площадей – и ничьи! Всем стало любопытно: а кто налоги платит? От «открытий чудных» подофигели даже в Сером доме, и посоветовали: «Слушай, парень, сдай назад».
АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Александр Наголюк о ярмарках и не только.
Если кто уверен, что с ярмарками рассосалось, то не факт. Гарантий, что, вступив в должность, Парахин не устроит нам очередной «Хлебосольный выходной» наизнанку, быть не может. Для тех, кто не в курсе, это персонаж во времена лихих юбилейных курировал распилы таких знаменательных объектов, как Титаник, станция обезжелезивания и другие. Так что золотой век грядет неумолино. Вот только не для граждан.